Страстная пятница



13 апреля 2012

Сегодня страстная пятница, день, когда был распят Иисус. Сегодня верующим, согласно православия, следует воздерживаться от еды и работы и проводить время в размышлениях и молитвах.

Интересен тот факт, что это день в 2012 году приходится он на пятницу 13. Некоторые люди видят в этом определенную символику, однако, наша точка зрения основана на более здравых и проверенных временем рассуждениях: если хотите знать, что может ожидать в конкретный временной отрезок — заказывайте индивидуальный гороскоп. Может оказаться, что по 13 числам Вас как раз ожидают хорошие события, вероятность которых Вы сами сводите к нулю из-за суеверий.

А что касается поста, то, судя по поведению большинства, мало кто знает, что Иисус на самом деле никогда никого не заставлял поститься. Дело в том, что по Матфею и Луке, он провел в молитвах 40 дней, борясь с тремя искушениями Дьявола: голодом, гордыней и верой. И, сидя на диете, и ставя свечки, но, при этом, по большому счету не веря, ибо делаем, потому что так надо (положено по срокам, а не вызвано велением сердца), не говоря уже о гордыне, которую не смиряем, мы не приближаемся к Нему.

Все новости

Отправить сообщение

Когда вы пишете мне, пожалуйста, обратите внимание на то, чтобы ваши e-mail, телефон и другие данные были указаны правильно , иначе ответ до вас просто не сможет дойти!

Для экономии времени на переписке просьба сразу указать свой возраст, город и страну проживания. Спасибо!

Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Email
Введён некорректный e-mail
Телефон
Ваш возраст
Город
Страна проживания
WhatsApp
Telegram
Опишите, пожалуйста, в двух словах свою проблему *
Это поле обязательно для заполнения
loading...
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

*Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Связаться с нами