Наблюдения со стороны

Наблюдения со стороны

Честно говоря, решила написать сюда потому, что до этого, интереса ради, попробовала пообщаться с теми, кто предлагает магические услуги. Я и до этого была настроена достаточно скептически. Но то, что я увидела, всё-таки меня удивило. А именно. Более 90% сайтов и страничек в соцсетях занимают шарлатаны и мошенники.

Конечно, если повезёт, можно найти честного мага вроде той же Н.А. Малиновской. Которая не скрывается, не боится говорить правду даже в ущерб себе и своему бизнесу. Работает с людьми вживую. И таких на сотню может ещё один – два наберётся. Остальные тупо разводят вас на бабки. Почему я так категорична? Сейчас объясню.

Наверняка те из вас, кто искал магов, видели сайты и соцсети, где выкладываются так называемые «отзывы о магах» и «рейтинги магов». Типичный пример: тот же «Союз магов России». Я провела с ними несколько экспериментов. Берём любого мага, у которого все отзывы плохие и пытаемся написать что-то хорошее. Такой отзыв просто не появляется. А, если написать что-то плохое, то такой отзыв тут же пропускают.

Аналогично и с теми, кого они расхваливают. Никакой негатив не выкладывается, а позитив — пожалуйста. За милую душу. Какой вывод? Самый простой. Там вся структура построена на том, чтобы выводить свои кандидатуры на хорошие позиции в ими же созданных «рейтингах» и писать гадости про вероятных конкурентов. И начинают они с того, что обманывают нас с вами. Так какая им может быть вера? Если вам недостаточно моих слов, можете попробовать сами.

Теперь переходим к содержанию сайтов. Большинство из них содержат примитивнейшую рекламу. Из серии: «Я могу всё», «Я даю 100% гарантию», «Обещаю результат на следующий день, или в день обращения». Вот скажите, как можно верить в такую голимую туфту? А ведь верят. Раз таких сайтов полно, значит есть спрос.

Кстати, есть ещё одна мулька, подтверждающая мои выводы. Шарлатаны почему-то категорически отказываются от личного общения. Они ведут с вами переписку, которая, подозреваю, закончится после перевода денег. Так что, вот вам ещё один способ отличить шарлатана от приличного мага. Нет живого общения, нет доверия.

В заключение могу сказать, что колоссальное количество текстов с просто чудовищными грамматическими ошибками. Скажите, ну чем может помочь человек, который родной язык не смог освоить? Правильно, ничем. Вот такие личные наблюдения и простейшие выводы, сделанные на их основе. Возможно, кому-то пригодятся.

Елена, 34 года, Нижний Новгород

Все о магии

Контакты

Телефон (c 10:00 до 21:00 МСК)

+7 (903) 363-70-25

E-mail

info@nata-magiya.ru

Мах

+7(903)363-70-25

Мессенджеры (c 10:00 до 21:00 МСК)

WhatsApp: +7 (903) 363-70-25
Viber: +7 (903) 363-70-25
Telegram: +7 (903) 363-70-25 (@NataMagiya)

Напишите мне