День влюбленных



14 февраля 2012

Эту дату принято называть Днем Святого Валентина, однако, по правде говоря, этот святой не имеет к этому дню непосредственного отношения. Напротив, корни лежат в язычестве. Ранее этот день праздновали не 14, а 15 февраля. В древнем Риме этот фестиваль носил название луперкалии. После жертвоприношения и пира молодые люди, вооружившись бичами, сделанными из жертвенных шкур, бегали по улицам с охаживали этими бичами девушек. Впрочем, те не были против, так как считалось, что такие прикосновения способствуют плодородию.

В наши дни, увы, по таким морозам не побегаешь за девушками, да и понять могут неправильно. Но дарить подарки и цветы строго рекомендуется. И, наконец, в 18-05 по московскому времени, по каналу "Мир" можно посмотреть передачу "Слово за слово" о любовной магии с участием госпожи Наты. Там же она даст полезные советы ко Дню всех влюбленных.

Все новости

Отправить сообщение

Когда вы пишете мне, пожалуйста, обратите внимание на то, чтобы ваши e-mail, телефон и другие данные были указаны правильно , иначе ответ до вас просто не сможет дойти!

Для экономии времени на переписке просьба сразу указать свой возраст, город и страну проживания. Спасибо!

Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Email
Введён некорректный e-mail
Телефон
Ваш возраст
Город
Страна проживания
WhatsApp
Telegram
Опишите, пожалуйста, в двух словах свою проблему *
Это поле обязательно для заполнения
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

*Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Связаться с нами